Звоните нам самостоятельно — бесплатно
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Кадастровая стоимость объекта

Какой размер налога при дарении части дома не родственникам, если кадастровая стоимость объекта 348 000 руб….

Вопрос юристу:

Какой размер налога при дарении части дома не родственникам, если кадастровая стоимость объекта 348 000 руб.

Ответ юриста на вопрос : кадастровая стоимость объекта
13% от РЫНОЧНОЙ стоимости.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : кадастровая стоимость объекта
Налог исчисляется исходя из рыночной стоимости
———————————————————————

Кадастровый номер объекта недвижимости в справке с Росреестра не соответствует кадастровому номеру в свидетельстве на…

Вопрос юристу:

Кадастровый номер объекта недвижимости в справке с Росреестра не соответствует кадастровому номеру в свидетельстве на право собственности. Что делать?

Ответ юриста на вопрос : кадастровая стоимость объекта
Здравствуйте.

Исправить
———————————————————————

Как будет оцениваться кадастровая стоимость объектов недвижимости при вступлении в наследство если открытие наследства 16…

Вопрос юристу:

как будет оцениваться кадастровая стоимость объектов недвижимости при вступлении в наследство если открытие наследства 16.10.2014г.

Ответ юриста на вопрос : кадастровая стоимость объекта
Здравствуйте. По стоимости указанном в кад. паспорте.
———————————————————————

Имеет ли он на это право, если есть кадастровая стоимость объектов, указанная в кадастровом паспорте?…

Вопрос юристу:

Для вступления в наследство нотариус, по мимо других документов, требует рыночную оценку стоимости имущества (дом, земля). Имеет ли он на это право, если есть кадастровая стоимость объектов, указанная в кадастровом паспорте?

Ответ юриста на вопрос : кадастровая стоимость объекта
Нет- кадастровой стоимости достаточно
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : кадастровая стоимость объекта
Здравствуйте, Дина!

Нотариус не имеет права требовать рыночную оценку, если есть кадастровая.

Окончательная точка в этом вопросе была поставлена принятием Федерального закона О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса РФ и Федеральный Закон "О признании утратившими силу некоторых законодательных актов" от 3.12. 2005 года № 201-ФЗ:

Статья 1

3) подпункт 5 пункта 1 статьи 333.25 изложить в следующей редакции:

"5) при исчислении размера государственной пошлины за удостоверение договоров, подлежащих оценке, принимается сумма договора, указанная сторонами, но не ниже суммы, определенной в соответствии с подпунктами 7 — 10 настоящего пункта. При исчислении размера государственной пошлины за выдачу свидетельств о праве на наследство принимается стоимость наследуемого имущества, определенная в соответствии с подпунктами 7 — 10 настоящего пункта.

По выбору плательщика для исчисления государственной пошлины может быть представлен документ с указанием инвентаризационной, рыночной, кадастровой либо иной (номинальной) стоимости имущества, выданный организациями (органами) или специалистами-оценщиками (экспертами), указанными в подпунктах 7 — 10 настоящего пункта. Нотариусы и должностные лица, совершающие нотариальные действия, НЕ ВПРАВЕ определять вид стоимости имущества (способ оценки) в целях исчисления государственной пошлины и требовать от плательщика представления документа, подтверждающего данный вид стоимости имущества (способ оценки).

В случае представления нескольких документов, выданных организациями (органами) или специалистами-оценщиками (экспертами), указанными в подпунктах 7 — 10 настоящего пункта, с указанием различной стоимости имущества при исчислении размера государственной пошлины принимается наименьшая из указанных стоимостей имущества;"
———————————————————————

В цене иска указывать цену по договору купли-продажи или по кадастровой стоимости объекта?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, исходя из чего установить цену иска. Устанавливается право собственности на нежелое помещение по договору купли-продажи, проплата по которому составляет 500000 рублей через банк. При этом при покупке здания тех. и кадастрового паспорта не было, их заказывал покупатель для оформления права собственности. По оценке БТИ в кадастровом паспорте установлена другая кадастровая стоимость объекта. В цене иска указывать цену по договору купли-продажи или по кадастровой стоимости объекта?

Ответ юриста на вопрос : кадастровая стоимость объекта
по договору
———————————————————————

Скажите, пожалуйста, сколько надо заплатить нотариусу при оформлении наследства, если кадастровая стоимость объекта на день…

Вопрос юристу:

Скажите,пожалуйста,сколько надо заплатить нотариусу при оформлении наследства, если кадастровая стоимость объекта на день смерти наследодателя составляет 350000 рублей?спасибо1

Ответ юриста на вопрос : кадастровая стоимость объекта
Помимо госпошлины будут еще и услуги нотариуса, а размер госпошлины зависит от того являются ли наследники родственниками наследодателя или посторонними лицами Обратитесь к нотариусу.
———————————————————————

Подскажите пожалуйста как правильно посчитать госпошлину от кадастровой стоимости объекта при вступлении в наследство…

Вопрос юристу:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно посчитать госпошлину от кадастровой стоимости объекта при вступлении в наследство

Ответ юриста на вопрос : кадастровая стоимость объекта
госпошлина по данным спорам составляет — 200 руб
———————————————————————

Скажите, как оспорить инвентаризационную (не кадастровую!) стоимость объекта недвижимости. ПИБ (БТИ) дает очень высокую…

Вопрос юристу:

Здравствуйте. Скажите, как оспорить инвентаризационную (не кадастровую!) стоимость объекта недвижимости. ПИБ (БТИ) дает очень высокую инвентаризационную стоимость подвала, а налоговая по ней расчитывает не менее высокий налог на имущество. Справку в ПИБе брала — это не кадастровая, как я подумала, а еще инвентаризационная стоимость объекта недвижимости!

Ответ юриста на вопрос : кадастровая стоимость объекта
Только в судебном порядке.
———————————————————————

Похожие статьи:

  • Кадастровый учет земельных участков

    Правомерен ли отказ в проведении кадастрового учета земельного участка?… Вопрос юристу: Здравствуйте. Знакомый обратился в кадастровую палату для постановки земельного участка, принадлежащег…

  • Государственная кадастровая палата

    Кадастровая палата ЛО приостановила кадастровый учет, требует это уведомление…. Вопрос юристу: При межевании зем. участка соседка отказалась согласовывать границы. Ей было направлено письмо…

  • Составление иска стоимость

    Стоимость составления иска… Вопрос юристу: Добрый день! Сколько стоит помощь в составлении иска на раздел имущества? С уважением, Алексей Ответ юриста на вопрос : составление иска стоимост…

  • Стоимость доверенности на автомобиль

    довереность на автомобиль… Вопрос юристу: Жена купила новую машину.машина на учёте не стоит.с какой довереностью я могу ездить на машине до постоновки на учёт. причём фамилии у нас разные…

  • Стоимость оформления земельного участка

    оформление земельных участков… Вопрос юристу: В свидетельстве на землю указано, что новый участок образован слиянием двух старых. Проверка по старым кадастровым номерам говорит о том, что эт…

Юридические вопросы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Календарь
Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031